Соответствующие изменения хотят внести в региональное законодательство.

Соответствующие изменения хотят внести в региональное законодательство.

Костромские депутаты обсудили проблемы детей-инвалидов. Как сообщает пресс-служба областной думы, на встречу с областными парламентариями пришло 12 семей, воспитывающих таких малышей.

Напомним, сейчас в Костромской области проживает более 2 тысяч детей-инвалидов, почти половина из них — в областном центре. Одна из проблем, которую затронули родители детей с ограниченными возможностями – многочасовые очереди в поликлиниках. Их и здоровому малышу выдержать сложно, а для инвалида поход к врачу превращается в настоящее испытание.

Как пообещали депутаты, скоро будут внесены изменения в региональное законодательство о внеочередном приеме в поликлиниках детей-инвалидов. В облдуме планируют переписать законодательство еще до окончания этой сессии.

Помимо этого, участники встречи обсудили проблему недостатка реабилитационных центров, трудности с организацией обучения, отсутствие льгот на проезд в транспорте и на медицинское обслуживание.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...