Все новости Костромы
08:40, 24 марта 2017

Номера телефонов наркоторговцев закрасили в Давыдовском.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», костромские полицейские вместе с волонтерами вышли на улицы города, чтобы закрасить надписи на стенах домов, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Под слоем краски один за другим пропадали номера телефонов, благодаря которым наркодилеры продают соль и спайс. За час активисты закрасили надписи на четырех многоэтажках в Давыдовском и проинспектировали близлежащие дома на предмет аналогичных.

Эта акция далеко не первая. Полицейские регулярно выдают сотрудникам управляющих компаний предписания о затирании незаконной рекламы. И по каждому факту выявления подобных надписей проводится проверка.

С начала этого года правоохранители возбудили 57 уголовных дел, связанных с хранением и распространением соли. Из оборота изъяли более 1 килограмма наркотика. 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...