Накануне Госавтоинспекция провела экспресс-тест среди автомобилистов.

Накануне Госавтоинспекция провела экспресс-тест среди автомобилистов.

Совместно с ребятами из отрядов юных инспекторов движения сотрудники ДПС задавали вопросы на знание ПДД и вопросы о последствиях езды на большой скорости. Как сообщает сегодня управление ГИБДД по Костромской области, было опрошено 75 человек, возраст большинства составил от 20 до 45 лет. Опрашивали людей на ул. Советской, 1, пл. Сусанинской и на патрульном посту «Пантусовский».

42 процента костромичей рассказали, что стараются не нарушать скоростной режим, но при этом 44 процента водителей не считают нарушением превышение скорости на 10 км/ч. Оказалось, что 5 процентов женщин во время движения вообще не смотрят на спидометр автомобиля. И что самое интересное, нарушать скоростной режим приходилось всем водителям, принявшим участие в исследовании, но в основном на федеральных трассах.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...