Все новости Костромы
08:40, 22 декабря 2016

Фонд «Старость в радость» вышел в 25 гимназию с «уроком добра».

Учащиеся  5  и 7  классов  25  гимназии приготовили  подарки  для  бабушек и дедушек,  находящихся  в  домах  престарелых. На «уроке добра»  побывал и корреспондент портала  K1NEWS.RU.

Организатором  этой  акции выступил  фонд «Старость в  радость». Его костромской  координатор Андрей  Гусев  провел «урок  добра»  для  ребят из  25  гимназии. 

Андрей  рассказал  школьникам,  каким  образом  старики  попадают  в  дома престарелых:

«Очень  часто пожилые  люди находятся  в  сложных  жизненных  обстоятельствах. Многие  остаются без  родственников,  в  одиночестве.  У  людей  нет  денег  и жилья.  И тогда,   дом престарелых  становится  для  них  единственным  способом продолжить  свою  жизнь.   Здесь  о них  заботятся, лечат и развлекают.  Но  пожилым  людям очень  нужны  эмоции.»

Ведь когда  каждый  прожитый  день  одинаков,  то он напоминает «день  сурка». Координатор фонда   заметил, что  очень  важно,  чтобы   в  дома  престарелых  приезжали  с концертами,  лекциями. В  фонде «Старость в  радость»  этим как-раз  занимаются волонтеры. Своими  силами  они  готовят яркие  концертные  номера. 

В  преддверии  нового  года  по  всей  стране  проходит акция , организованная  фондом , — «Подари  праздник».

«Очень  важно,  чтобы  наши   бабушки и дедушки  тоже  получили  подарки на праздник .  Ведь,  как  правило,  их  никто  не  поздравляет», рассказал  Андрей Гусев.   

На  этот призыв  откликнулись тысячи  людей  по  всей  стране. В 20  регионах  нашей  страны  идет  сбор  подарков  для  пожилых  людей.   На своей  странице в Инстаграмме  известный  актер Данила Козловский обратился с призывом  к  своим  подписчикам: 
«  Друзья, Новый год — самый любимый и долгожданный праздник… Но в домах престарелых бабушки и дедушки только острее чувствуют одиночество в этот день! Фонд @starostvradost сейчас ведет сбор подарков, и около 30 тысяч пожилых людей их очень ждут. Календарь, открытка, пачка зефира, ночнушка, тапочки — и ты волшебник и дед Мороз для кого-то! В Москве более 50 пунктов приема подарков, и сбор идет еще в более чем в 20 городах. Друзья, ведь именно сейчас, многим из нас делают подарки и знаки внимания, давайте делиться с теми, у кого этого нет. Дарите подарки, становитесь волонтёрами, получайте любовь отдавая её. Все подробности на сайте starikam.org.

P.S. В прошлом году, на НГ и 9 мая, многие из вас сделали подарки лично, и через пожертвования, тем самым осчастливив огромное количество пожилых людей. Благодаря этому, фонд starostvradost вырос, и продолжает заботится о бабушках и дедушках. Спасибо и давайте им помогать.»
 

Кострома  не  осталась  в  стороне . И  здорово, что именно  молодое  поколение,  школьники , поддержали  этот проект.

Еще  в  начале  декабря  педагоги 25  школы   объявили  о  сборе   подарков.  Гимназисты  с  радостью  откликнулись  на  эту  акцию. Они  принесли  в  качестве  подарков  теплые  вязаные носки,  предметы  личной  гигиены,  сувениры,  печенье и конфеты  и вкусный  чай.  И главное,  это  конечно  же, именные  открытки. 

На « уроке   добра» каждый  школьник  смог  лично  подписать открытку,  которая  будет  передана  с новогодним  подаркам в  один  из  костромских  домов  престарелых.

 «Видеть счастливые  лица  стариков- это огромное  благо.  Спасибо вам  ребята,  что и вы  поддержали  нашу  акцию. Права  на  доброту  и заботу достоен  каждый  человек, где  бы  он ни  находился», такими словами  напутствовал  ребят  Андрей  Гусев.

 Если вы   тоже  хотите  помочь  ,  то ниже  информация  для  вас.

Что можно подарить? 


 — Средства по уходу за малоподвижными людьми (подгузники, одноразовые пеленки и пр.);
— Мягкое печенье и сладости, мармелад, зефир, пастила, мягкие пряники, венские вафли и пр.;
— Шерстяные и обычные носки (36-44р), колготы для женщин;
— Тапки с «задниками»;
— Гребешки и расчёски с частым зубом;
— Яркие красивые кружки;
— Маленькие настольные ёлочки в комнату;
— Яркие настенные календари;
— Сборники сканвордов и кроссвордов;
— Подписные открытки «для дорогого дедушки/бабушки» от внучки/внука;
 — Кухонные полотенца, носовые платки, платки на голову бабушкам;
— Ночнушки, халаты для женщин (обычные и фланелевые от 48 р);
— Трико, майки, рубашки и свитеры для мужчин;
— Новое нижнее белье для женщин и мужчин.

Если вы планируете отдать б/у одежду, обязательно, пусть она будет постирана!

Пожертвования можно перевести на карту СберБанка, номер — 4276 2900 1056 3522
Карта привязана к номеру 89159281573. При переводе, укажите пожалуйста, для каких целей перевод.

По всем вопросам участия ил, Vibeи помощи, звоните или пишите смс координатору группы Старость в Радость — Гусев Андрей 89159281573 (WhatsApp, iMessage)

Прошу сделать репост записи и пригласить друзей в группы в социальных сетях.

Подарки и все остальное можно передать лично координатору или оставить в Центр гуманитарной помощи (Полянская 13, деревянный домик у дороги) с пометкой «Старость в радость» в среду, пятницу, субботу с 10 до 15.

ВАЖНО: Прикрепите записку «для фонда Старость в радость» или «для дома престарелых» или скажите на словах. 
Это нужно, чтобы ваши посылки не смешались с другими.

Городской номер: (4942) 50-33-14


Наша группа Вконтакте — https://vk.com/svr.kostroma


Facebook — https://www.facebook.com/groups/1752431631654938/


Форум Костомских джедаев — http://jediru.net/topic/170711/

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...