Спортом заставят заниматься учеников, студентов и чиновников.

Спортом заставят заниматься учеников, студентов и чиновников.

В Костромской области продолжается работа по введению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Впервые он был введен еще при Сталине. Обязательную сдачу нормативов отменили в 90-е годы. В 2014 году российскими властями было принято решение его вернуть.

Как сообщает пресс-служба губернатора, уже в следующем году должно закончиться внедрение комплекса ГТО во всех учебных заведениях, а также в муниципальных и государственных органах власти. Кроме того, ведется работа по созданию центров тестирования во всех районах Костромской области.

С 15 по 25 мая пройдет муниципальный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в сдаче норм ГТО, будут направлены с 23 по 29 августа для участия во всероссийском этапе в г. Белгород.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от 6 до 70 лет и старше, а также нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...