Все новости Костромы
08:32, 05 июля 2012

В Костроме составили коллективный портрет малого бизнеса.

В Костроме составили коллективный портрет малого бизнеса.

Более 70 процентов костромичей — владельцев бизнеса никогда не давали взяток и не слышали, чтобы такой опыт был у их коллег, – такие данные приводит Костромской центр региональных исследований, опубликовавший подробный отчет о состоянии малого бизнеса. О том, что им приходилось давать взятки, рассказали около 10 процентов опрошенных. При этом, как показало исследование, более половины бизнесменов-участников опроса убеждены, что подкуп чиновников является обязательным условием успешной работы компании. По их мнению, наиболее коррумпированы в Костроме полиция и администрация города.

Также исследование подтвердило то, что большая часть костромского малого бизнеса занята в сфере торговли. Предприниматели считают, что больше всего им от властей необходима финансовая помощь – в том числе предоставление помещений в аренду по льготным ценам. Также малый бизнес хотел бы, чтобы власти помогали качественными консультациями.

Как показало исследование, около половины предпринимателей никогда не слышали о муниципальных программах поддержки бизнеса, однако настроены они довольно оптимистично: в частности, надеются на уменьшение административных барьеров.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...