Все новости Костромы
11:35, 18 июня 2012

Налоговые службы опровергли мнение о массовом исходе предпринимателей из региона в последние годы.

Налоговые службы опровергли мнение о массовом исходе предпринимателей из региона в последние годы.

За последние несколько лет из региона ушел 471 налогоплательщик, около 200, напротив, пришло в Кострому из других областей – такие данные озвучили сегодня представители управления Федеральной налоговой службы по Костромской области на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Больше всего от нас ушло предприятий торговли, обрабатывающей промышленности и сферы строительства. При этом, по мнению налоговиков, ни о каком «массовом бегстве» бизнеса нет и речи, более того, большая часть и тех предприятий, которые ушли из региона, и тех, которые у нас зарегистрировались, руководствуются только одним: желанием уйти от налоговой задолженности.

«Большинство этих предприятий имеют долги, имущества у них практически нет», — отметили представители УФНС. По их словам, большинство крупных налогоплательщиков остались работать в регионе. Например, несмотря на все слухи, группа предприятий «Аксон» никуда не уходила, она продолжает оставаться на регистрационном учете в Костромской области.

При этом налоговики отметили, что в 2010-2011 гг. из области действительно наблюдалась повышенная миграция бизнеса.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...