Все новости Костромы
09:00, 11 марта 2017

Благотворительный концерт пройдет в клубе «Икра».

Сегодня в клубе «Икра»
пройдет благотворительный концерт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Все вырученные средства пойдут на лечение Насти Селивёрстовой в международном центре медицины «Апи». На сцене клуба выступят популярные костромские коллективы – «Ocean Jet», SPLAV BAND’A, «Клондайк» и «БЕРёЗА».

Настя Селивёрстова – разносторонний человек. Параллельно с общеобразовательной она окончила хореографическую школу. Была солисткой ансамбля народного танца «Радуга». Принимала активное участие в общественной жизни школы, а потом — в жизни политехнического колледжа, где училась на архитектора.

На последнем курсе девушке врачи поставили диагноз — рассеянный склероз, который сильно ударил по зрению. Не став архитектором, Настя три года работала хореографом в общеобразовательной школе № 36 и ЦДТ «Ипатьевская слобода». 

Пока была стадия ремиссии, Настя родила сына. С 2010 года, когда сыну Вове было уже полтора года, у Насти начались осложнения с ногами. Каждый год случались обострения, организм сдавал. Но в 2013 году Настя окончила заочное отделение исторического факультета КГУ им. Некрасова. Всего полгода она смогла поработать преподавателем краеведения в школе.

Уже  почти 3 года Настя практически не ходит. Она дописывает вторую книгу. Первую, кстати, сделала на основе материалов своей дипломной работы. Молодая мама играет на гуслях, гитаре, губной гармошке, клавишах, пишет музыку и песни.

Настю также пригласили в организацию «Другие мы» для работы с детьми, у которых ограниченные возможности здоровья, и их мамами. Молодая мама уделяет большое внимание и своему ребёнку.

Стоимость билетов на благотворительный концерт – 300 — 600 рублей. Подробности по телефону: 30–04-01.

Один курс лечения в международном центре медицины «Апи» обойдется в 150 тысяч рублей. 

Если у кого-то нет возможности попасть на данное мероприятие, но есть желание помочь, Вы можете оказать посильную помощь Насте. Вот номер ее карты Сбербанка: 6390 0229 9002 5362 34

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...