Все новости Костромы
17:45, 05 марта 2015

Народных избранников насторожили некоторые цифры.

Народных избранников насторожили некоторые цифры.

В областной думе одобрили политику по привлечению новых врачей в костромские больницы, но отметили увеличение младенческой смертности в прошлом году. Как сообщает пресс-служба облдумы, на заседании комитета по здравоохранению обсудили ситуацию в местном здравоохранении.

В частности, зашла речь об увеличении показателей младенческой смертности, которое произошло за счет смертей детей, рожденных с экстремально низкой массой тела и имеющих врожденные пороки развития. А в нашей области нет специализированного стационара для оказания медицинской помощи роженицам высокой степени риска. Проекты строительства нового перинатального центра есть, но для этого нужны огромные вложения.

Также на заседании говорилось, что основными причинами смерти костромичей от онкозаболеваний специалисты называют позднее выявление заболеваний, недостаточную онкологическую настороженность специалистов первичного звена, недостаточный уровень информированности населения.

В качестве «плюсов» на заседании отметили открытие новых учреждений здравоохранения, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а также привлечение новых врачей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...