Все новости Костромы
10:15, 01 июля 2016

За нарушение закона о рекламе нерадивых торговцев ждут штрафы.

В управлении Федеральной антимонопольной службы прошел брифинг, на котором заместитель руководителя управления Олег Ревельцев рассказал, как в Костроме борются с незаконной рекламой алкоголя, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

По словам сотрудников управления, до недавнего времени костромской рынок считался достаточно законопослушным, но не так давно предприниматели решили пойти против закона и начали активно рекламировать алкоголь рядом со своими заведениями и даже рядом с медицинскими учреждениями. Скорее всего, это вызвано жесткой конкуренцией.

Так, недавно один случай был выявлен на проспекте Мира. Один из магазинчиков выставил рядом с тротуаром безобидную с виду конструкцию, которая предлагала утомившимся от жары костромичам купить кружечку разливного кваса. Только вот в самом низу конструкции притаились четыре роковых для предпринимателя буквы – пиво. С указанием конкретного ценника. 

Именно по этой причине эксперты признали конструкцию не просто вывеской, а рекламой алкоголя. Было возбуждено дело по факту нарушения законодательства.

Встречались нарушения и со стороны магазинов, которые не просто рекламировали алкоголь, но размещали рекламу на расстоянии менее 100 метров от медицинского учреждения.

УФАС свою работу не прекращает. В скором времени будет возбуждено несколько дел по нарушениям, да и проверки продолжатся. Так что предпринимателям стоит убедиться, что рядом с их магазинами стоят действительно вывески, а не запрещенная реклама алкоголя. Тех, кто не захочет работать по-честному, ждут серьезные штрафы.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...