Все новости Костромы
19:00, 26 августа 2016

Люди лишились денег, а квартир так и не получили.

Деятельность «Ивановской домостроительной компании» заинтересовала прокуратуру. Результаты проверки оказались печальными для костромичей, которые связались с этой компанией.

«Выявлены факты совершения мошеннических действий при заключении договоров участия в долевом строительстве и расходовании денежных средств граждан – участников долевого строительства», — рассказали в прокуратуре Костромской области.

Злополучные дома расположены на улице Магистральной.

Именно «Ивановская домостроительная компания» в 2013 году начала реализацию проекта комплексного освоения территории «Агашкина гора-1».

Разрешение «Ивановской домостроительной компании» на строительство двух многоквартирных жилых выдала администрация Костромы. 

В период с февраля  2014 года по декабрь 2015 года компанией было заключено более 200 договоров долевого участия в строительстве на общую сумму более 500 миллионов рублей.

По условиям договоров жилые дома должны были быть построены, а квартиры переданы гражданам один в срок не позднее 2 квартала 2016 года и второй не позднее 4 квартал 2016 года.

В августе-сентябре 2015 года были заключены два договора долевого участия в строительстве, по которым граждане передали компании-застройщику почти 3 миллиона рублей. Если бы люди знали, что будет твориться дальше, они бы тысячу раз подумали перед тем, как отдавать сво кровные этой фирме.

Строительство многоквартирных жилых домов фактически приостановлено с середины 2015 года. Но вот согласно отчетам, привлеченные денежные средства участников долевого строительства израсходованы полностью.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, эта фирма вообще не собиралась строить дома в нашем городе и ввела покупателей квартир в заблуждение.

Возбуждено уголовное дело. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокурора города Костромы.

Также в прокуратуре сообщили, что «Ивановская строительная компания» входит в группу компаний «СУ-155», печально известной по всей стране.

В Костроме люди уже очень давно ждут, когда, наконец, они смогут заехать в новостройки ставшей уже легендарной «Агашкиной горы».

Не так давно стало известно, когда планируют ввести в эксплуатацию первый дом «Агашкиной горы».

По информации банка-санатора «Российский капитал» и технического заказчика, ввод в эксплуатацию первого жилого дома (литер 11) запланирован на второй квартал 2017 года, второго дома (литер 8) – на 2018 год.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...