Все новости Костромы
09:55, 19 июня 2012

Министр здравоохранения России пообещала, что регион получит 470 миллионов рублей на окончание строительства.

Министр здравоохранения России пообещала, что регион получит 470 миллионов рублей на окончание строительства.

Удачной оказалась встреча губернатора Сергея Ситникова и министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Как сообщает пресс-служба губернатора, понимая сложное финансовое положение области, министр согласилась, что доля региональных средств, которые должны пойти на окончание строительства онкологического центра в Костроме, может уменьшиться. При этом объем федеральных средств – 470 млн рублей – останется неизменным. До этого была вероятность, что если регион не выполнит свои финансовые обязательства, то и федеральных денег не получит.

Такие же договоренности удалось достигнуть и по программе помощи больным сосудистыми заболеваниями – федеральный бюджет перечислит области 109 млн рублей.

Онкологический центр, в котором планируется разместить специальное оборудование — линейные ускорители, начали строить в 1999 году. С финансированием были проблемы, а в последние 5 лет строительство было фактически заморожено.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...