Все новости Костромы
15:50, 02 ноября 2016

На обеспечение людей лекарствами пойдут федеральные средства.

Из федерального бюджета в Костромскую область поступит 9 миллионов рублей на закупку лекарств для больных геппатитами и ВИЧ-инфицированных людей, сообщает пресс-служба губернатора.

Такое распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Деньги пойдут на закупку так называемой АРВТ – антиретровирусной терапии, которая позволяет людям контролировать развитие ВИЧ-инфекции, значительно уменьшать количество вируса в крови и, что немаловажно, защитить своего партнера от заражения и родить здорового ребенка. АРВТ позволяет ВИЧ-инфицированным людям прожить долгую и полноценную жизнь.

Поступят в регион и деньги на закупку лекарств для людей, инфицированных вирусами  гепатитов В и С. В общей сложности область получит 9 миллионов 300 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...