Все новости Костромы
17:40, 05 апреля 2017

Волонтеры помогут ветеранам с уборкой, приведут в порядок мемориалы. А в преддверии праздника станцуют вальс.

В Костроме началась подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Традиционно все мероприятия пройдут в рамках ежегодного марафона «Молодежь – Великой Победе», сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас в молодежном комплексе «Пале» идут репетиции всероссийской акции «Вальс Победы», которая пройдет 6 мая в 16:00 на Советской площади в Костроме. Репетиции проходят каждую среду в 18:00. Участниками акции станут все желающие костромичи, ветераны и волонтёры.

В марафон «Молодёжь – Великой Победе» входит более полутора десятков мероприятий и акций, которые пройдут в апреле и мае. Это акции «Спасибо ветерану», «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Поход памяти», концерты и мастер-классы.

В апреле волонтеры начнут благоустраивать мемориальные доски в рамках акции «Обелиски», с 1 по 10 мая они приведут в порядок территорию Костромского областного госпиталя для ветеранов войн.

6 мая в 14:00 в «Пале» пройдет концерт, посвященный празднованию Дня Победы «Но ничто не забыто и никто не забыт», 9 мая в Парке Победы состоится выставка «Эхо войны» и акция «Поход памяти».

Не обойдется, конечно же, и без шествия «Бессмертный полк», а также без раздачи Георгиевских ленточек.

Кроме того, волонтёры окажут адресную помощь ветеранам. Ребята уберут придомовые территории, помогут по хозяйству, в уборке квартир и на приусадебных участках. Заявки на адресную помощь принимаются по телефону: 8 (4942) 31-40-23 (МК «Пале»).

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...