1 июня молодые мамы организуют акцию «Дети – это весело!».

1 июня молодые мамы организуют акцию «Дети – это весело!».

1 июня в 10.30 молодые мамы – принципиальные сторонницы грудного вскармливания — соберутся в Центральном парке, сообщили организаторы мероприятия. Здесь все желающие родители смогут получить консультацию по грудному вскармливанию, а также ношению детей в слинге – это специальная перевязь для ношения ребенка на груди.

«Здоровье ребенка очень сильно зависит от того, кормит ли его мама грудью или нет, — сообщила порталу K1NEWS.RU одна из членов организации Мария Галочкина. – Лучше это делать, как минимум, до года, а лучше до двух лет. К сожалению, у нас в Костроме сейчас ситуация не очень хорошая. Многие врачи просто некомпетентны – на словах они все за грудное вскармливание, а реально ничем мамам не помогают. Что касается ношения ребенка в слинге – это лучший способ обеспечить самый тесный контакт между мамой и малышом».

В 11.00 члены организации — примерно 25 мам с детьми в слингах — двинутся от парка, далее по проспекту Мира до площади Мира. По пути участницы акции будут раздавать информационные листовки о грудном вскармливании и ношении в слинге.

Костромская группа поддержки грудного вскармливания существует около 5 лет.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...