Все новости Костромы
08:20, 13 апреля 2017

Презентация книги в Костроме состоится 15 апреля.

Ольга Коротаева до некоторого времени не считала себя профессиональным писателем. По образованию она бухгалтер. Но в один прекрасный момент женщина поняла, что творчество и работа со словом для нее интереснее бухгалтерских ведомостей и отчетов. Бросила работу счетовода и с головой ушла в творчество.

У нее уже 9 романов, опубликованных в Интернете. И вот – первая удачная попытка заключить контракт с профессиональным издательством АСТ. Ее роман «Украденные заклинания» опубликован тиражом 2500 экземпляров и уже поступил в розничную продажу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Жанр произведения – «магический детектив». В аннотации к книге говорится: 

Когда парень уходит к лучшей подруге, а жизнь разваливается на части, только и остается, что мечтать о волшебной палочке. Осторожно! Чудеса подкарауливают вас и в современном мире. Они мелькают в рекламе, взывают из соцсетей, заманивают в паутину желаний. Но стоит вступить на путь волшебства, как прекрасный принц оборачивается мастером маскировки с замашками темного властелина, а волшебные палочки, словно лекарства, имеют побочные эффекты. Они выворачивают наизнанку и отнимают последние силы. И чтобы выжить, нужно понять, кто именно пользуется тобой как пешкой в своей игре за власть.

Сама Ольга комментирует содержание книги так:

Мне всегда были интересны чудеса и сказки. То, что выходит за рамки обыденной жизни и не поддается объяснению. Вообще, мне бы хотелось, чтобы люди смотрели на все происходящее вокруг, как на чудо. Однако, чудесами можно пользоваться как во благо, так и во вред. В этом суть сюжета. Может показаться, что в моей книге – полный хэппи-энд. Это не совсем так. Жизнь продолжается. И кто знает, что там дальше будет с героями.

Ольга говорит, что пишет каждый день. Но не считает свое творчество способом заработка. Просто не может без творчества. В том же издательстве уже лежит на рассмотрении очередной ее роман. А презентация «Украденных заклинаний» уже состоялась неделю назад в московском Доме Книги на Новом Арбате. Костромским читателям Ольга Коротаева представит свое произведение в грядущую субботу. Встреча с автором намечена на 15 часов в Coffee Capella на ул. Островского, 3.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...