Все новости Костромы
08:30, 06 июля 2017

Хозяева квартиры ужаснулись грязным стенам и сломанному унитазу.

В суде пришлось урегулировать разногласия костромичам и девушке, которой они решили сдать квартиру. Дама оказалась плохим жильцом и испортила чужое имущество, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Когда девушка заселялась в квартиру, хозяева заключили с ней договор, в котором значилось, что она обязуется бережно относиться к имуществу, вовремя оплачивать счета за квартиру и, в случае порчи вещей, компенсирует ущерб. Со всеми условиями стороны согласились.

Но когда через год девушка съехала с квартиры, хозяева ужаснулись. В помещении были порваны и изрисованы обои в коридоре, на кухне и в комнате появилась трещина на межкомнатной двери, стены в ванной были грязными, обнаружилась дыра в пороге, трещина на крышке унитаза, испорченная газовая плита.

Хозяева направили девушке претензию, но она никак не отреагировала. Пришлось обращаться в суд, ведь стоимость ремонта после такого жильца составила более 28 тысяч рублей.

Суд решил удовлетворить требования костромичей частично и взыскать с девушки возмещение причиненного материального ущерба, расходов по оплате коммунальных услуг, судебных расходов по составлению сметы и вызова специалиста, расходов по оплате государственной пошлины. Общая сумма составила более 36 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...