Все новости Костромы
10:45, 13 апреля 2017

Альбина Алиева со своей «Иллюзией» сорвала бурю оваций.

Студентка КГУ Альбина Алиева представила свою коллекцию одежды «Иллюзия» на неделе моды в Риме и смогла завоевать признание зрителей, сообщает пресс-центр КГУ.

В прошлом году Альбина, которая сейчас учится на 2 курсе магистратуры института дизайна и технологий КГУ, получила диплом ХIII Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016», который и позволил ей попасть на ROMA FASHION WEEK.

Это интернациональная площадка, где свои работы представляют  известные стилисты, а молодые модельеры получают возможность заявить о себе и получить оценку прославленных кутюрье.

В этом году ROMA FASHION WEEK проходила с 3 по 5 апреля, и ее посетили около 140 молодых дизайнеров из 26 стран.

Показ, в котором участвовали модели Альбины, прошел на высоком уровне, дефилировали по подиуму на фоне российского флага и имени Альбины, которое было написано крупными буквами.

Участники конкурса показали очень высокий профессиональный уровень, у многих было, чему поучиться. Коллекция Альбины смотрелась очень достойно и конкурентно на их фоне. Однако было очевидно, что и это событие модной индустрии стало весьма политизированным. Санкции в отношении России и общее настроение к нашей стране сказались на итогах Недели моды: участники-россияне не получили ни одной большой награды. Альбина привезла домой диплом участника. Для нее, начинающего дизайнера,  «ROMA FASHION WEEK» — очень важная веха! рассказала  доцент кафедры ДТМ и ЭПТ института дизайна и технологий КГУ Елена ГОРЕВА.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...