Все новости Костромы
17:30, 19 сентября 2014

Она хотела оправдать знакомого, беспокоясь за его ребенка.

Она хотела оправдать знакомого, беспокоясь за его ребенка.

Свердловский суд города Костромы вынес приговор 59-летней костромичке, которая давала ложные показания в суде, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Женщина объяснила свой поступок тем, что переживала за семью подсудимого.

В областном суде рассматривалось дело костромича, который обвинялся за покушение за изнасилование несовершеннолетней. Одной из свидетелей была его знакомая. Давая показания, она сообщила, что подозреваемый не мог совершить преступление, так как в это время находился в другом месте. Но суд с самого начала даме не поверил.

А когда показания проверили, подозрения судьи подтвердились. Женщина врала, чтобы защитить знакомого. По ее словам, она хотела оправдать его, потому что переживала за его семью. Она знала, что у подсудимого есть жена и ребенок, боялась, что малыш останется без отца.

«Женщина не знала, за что судят ее знакомого», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Изначально она думала, что он поднял руку на ребенка. Но когда узнала настоящую статью, по которой его судят, моментально передумала врать. Она полностью признала вину.

Приговором Свердловского суда костромичке за лжесвидетельство назначили штраф в размере 7 тысяч рублей. Насильнику, кстати, дали 15 лет колонии.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...