Все новости Костромы
14:00, 10 августа 2017

Если вас не заметил сотрудник ГИБДД, не факт, что нарушение вам простят другие водители.

Костромичи отправили сотрудникам госавтоинспекции более 1 тысячи 200 заявлений о нарушениях ПДД. Они активно отправляли видеозаписи и фото, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Многим водителям надоело терпеть грубость на дороге и уходить от маневров нарушителей, так что число присланных видео, подтверждающих нарушение, заметно выросло.  Более 30  процентов материалов после проверки нашли подтверждение.

Так, например, наказали водителя «Opel», который ехал по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Ему пришлось заплатить штраф – 5 тысяч рублей. А водителя «Renault Logan» наказали рублем за то, что он на Советской повернул налево, но при этом не занял предварительно крайнее левое положение. Еще один водитель на «УАЗ» решил, что дороги ему мало, и проехал по тротуару,  а мужчина на «Ладе Гранте» не включил сигнал поворота и создал помехи на дороге остальным участникам движения.

Можно смело сказать, что теперь костромским нарушителям нужно держать ухо востро и стремиться к дисциплине. Если вас не заметил сотрудник ГИБДД, не факт, что нарушение вам простят другие водители.

Отправить видео или фото можно через официальный сайт Госавтоинспекции.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...