Все новости Костромы
11:25, 17 марта 2017

Большая часть штрафов выписана за превышение скорости.

В Костромской области подвели итоги работы системы комплексной безопасности дорожного движения за год. Речь идет о камерах, которые установлены по всему региону. Они помогают фиксировать нарушения на дорогах, сообщает пресс-служба губернатора.

В автоматическом режиме камеры зафиксировали 368 тысяч нарушений, а нарушителям выписали штрафы на сумму 253 миллиона рублей. Из них 200 миллионов – за превышение скорости, за перегруз – 50 миллионов рублей. Но из общей суммы пока взыскано только 70 процентов штрафов.    

В этом году в перечень нарушений ПДД, которые будут регистрироваться в автоматическом режиме, включат выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, пересечение стоп-линии, опасное пересечение железнодорожных переездов. 

А здесь можно почитать о том, сколько в Костроме камер  и какие чаще всего опустошают кошельки костромичей.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...