Все новости Костромы
19:00, 18 августа 2016

Крупная компания пожертвовала на доброе дело больше пяти миллионов рублей.

В Костромской областной детской больнице после долгих приготовлений и многих благотворительных акций начался ремонт отделения реанимации новорожденных, сообщает пресс-служба губернатора.

Костромичи принимали участие в благотворительных акциях, чтобы мечта об отделении реанимации стала явью.

Создание отделения реанимации и интенсивной терапии позволит оказывать помощь тяжелобольным, незрелым и недоношенным новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 граммов).

«В больнице установят новую систему вентиляции, отвечающую всем требованиям, проведут строительные и отделочные работы, заменят окна, выполнят перепланировку, уложат плитку и кафель», — рассказала  главный врач больницы Ольга БАРАНОВА.

Ремонт будет выполнен полностью за счет спонсорской помощи. Больше пяти миллионов рублей выделила крупная компания.

Медицинское оборудование для отделения реанимации новорожденных закупят за счет средств, собранных в ходе благотворительных акций, в частности прошедшей в июне «Недели добра». Закончить ремонт планируют в ноябре.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...