Все новости Костромы
09:00, 25 июля 2017

Нерехта отпразднует свое 803-летие фестивалем воздухоплавания.

С 4 по 6 августа в Нерехте пройдут праздничные мероприятия, посвященные 803-летию древнего города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Праздник, как и в прошлом году, обещает быть ярким и разнообразным. Особую роль в этом сыграет фестиваль воздухоплавания, который пройдет на нерехтской земле уже во второй раз.

Первый фестиваль прошел здесь в прошлом году не случайно – именно Нерехта считается родиной первого воздухоплавателя Крякутного. Правда, говорят, что это вымышленный персонаж, но город за многие годы с этой историей сросся так, что она стала для всех правдой.

Крякутной считается русским изобретателем и первым воздухоплавателем. В 1731 году он совершил первый в мировой истории полёт на воздушном шаре (аэростате). В городском парке Нерехты даже стоит небольшая стела, посвященная этому знаменательному дню и этому человеку.

4, 5 и 6 августа нерехтчан и гостей города в разных точках города будут ждать творческие коллективы со своими выступлениями, множество развлечений на любой вкус, конкурсы и дискотеки.

В этом году в городе торжественно откроют музей «Мечты Крякутного-нерехтца», на стадионе проведут турнир «Народный жим», устроят полеты на аэростатах над городом и окрестностями. Кроме того, можно будет на аэростате подняться и на привязи.

Все три дня «летчики» будут улетать ввысь с 5 до 9 часов утра, а так же с 19:00 до 21:00. Подъем на привязи состоится 5 августа с 20:00 до 22:00, после чего в Нерехте прогремит праздничный салют.

Остальную же часть времени воздушные шары просто будут украшать своими яркими куполами небо над городом-именинником.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...