Все новости Костромы
09:00, 23 июня 2017

Они сообщают о тех, кто грубо нарушает ПДД.

С начала этого года костромичи  более 1 тысячи 250 раз сообщили в ГИБДД о нарушениях правил дорожного движения, свидетелями которых они стали, сообщает пресс-служба костромской госавтоинспекции.

По этим сообщениям проводились проверки, в 270 случаях факты нарушений были установлены, а виновные привлечены к административной ответственности.

О нарушениях костромичи сообщают различными способами: лично, почтовой связью, в электронном виде через официальный сайт Госавтоинспекции, прилагают видеофайлы или ссылки на них.

В мае костромич отправил в ГИБДД заявление, в котором попросил дать правовую оценку факту, свидетелем которого он стал. Водитель автомобиля «Лада Калина» на перекрестке улиц Индустриальной и Сутырина при перестроении не включил указатель поворота и проехал перекресток в прямом направлении, предписание дорожного знака «Движение по полосам». Сотрудники ГИБДД изучили видеозапись, после чего нарушителя наказали штрафом в размере 500 рублей.

Нередко можно найти фото и видео съемку нарушений в интернете. Такие случаи сотрудниками госавтоинспекции тоже рассматриваются, после чего нарушители вынуждены платить за свои ошибки.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...