Все новости Костромы
09:00, 24 июля 2016

И все же треть костромичей мечтают о свободном графике.

Утренние часы – самые подходящие для работы, считают жители Костромы, принявшие участие в опросе, сообщает HeadHunter.

Так, 37 процентов соискателей самыми продуктивными назвали утренние часы с 9 до 12.

По их словам, утром новая информация воспринимается лучше и проще сосредоточиться на делах. На втором месте по популярности время с 12 до 15 часов (22 процента), когда организм окончательно просыпается и можно активно браться за работу.

Интересно, что сложнее всего работается сотрудникам компаний после 18 часов, когда голова уже плохо соображает; с 15 до 18, когда хочется спать после обеда и с 9 до 12, потому что еще не проснулись.

Это время, как непродуктивное, отметили примерно одинаковое число респондентов. По всей видимости, именно поэтому больше половины участников опроса (64 процента) с радостью бы сменили свой график работы.

Треть участников опроса предпочитаютсвободный график работы, его назвали 34 процента опрошенных. Однако компании Костромы предлагают такую возможность нечасто: с начала года всего 7 процентов вакансий в регионе с гибким графиком.

 

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...