Все новости Костромы
13:05, 14 октября 2016

Они пожаловались на нарушения со стороны перевозчиков.

«Вместо автобуса – маршрутка», «в расписании автобус заявлен, а на деле его нет…» – эти и многие другие жалобы услышал Виктор Емец, когда решил проверить соблюдение перевозчиками расписания движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

На улицы он вышел в утренние часы и лично поговорил с пассажирами, а также проверил, ходит ли транспорт по заявленному расписанию.

«По всем фактам нарушений будут проведены проверки. Приношу свои извинения за возможные неудобства, которые испытывали жители в первые дни работы транспорта по новой маршрутной схеме. К сожалению, без этих неудобств невозможно было сделать шаг вперёд в транспортном обслуживании горожан. Понимаем, что необходимо продолжать работу с перевозчиками по вопросу замены маленьких автобусов на более вместительные и комфортные. Кроме того, мы планируем обсуждение с общественностью необходимости и возможности организации дополнительных маршрутов», — сказал глава администрации Виктор ЕМЕЦ.

Люди отметили, что автобусов стало чуть больше, а временные интервалы между ними немного уменьшаются.

«Изначально рассчитывалось, что интервал в 10 минут должен быт в «часы пик», а в «межпиковое» пространство интервал до 20 минут. Сейчас это не устраивает пассажиров. Мы понимаем, что в «часы пик», когда людям нужно ехать на работу, даже 10 минут – это большой интервал. Поэтому сейчас идёт выравнивание интервалов на маршрутах. Например, на маршруте № 94 интервал в «час пик» сокращён до 4-х минут, а на маршруте № 57 – до 5 минут», — успокоили людей. 

В конце месяца каждый перевозчик отчитаться об исполнении контрактов. За нарушения придется заплатить штраф от 5 процентов от суммы муниципального контракта. 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...