Все новости Костромы
11:00, 24 сентября 2016

Его продавали в магазине одной из торговых сетей.

В Костроме после жалобы покупателей проверили один из магазинов сети «Красное и Белое», сообщает пресс-служба управления роспотребнадзора по Костромской области.

Здесь продавали белый ром «Барсело Бланко» в бутылках по 0,7 литра от производителя из Доминиканской республики. Как оказалось, на этикетке была указана большая доля этилового спирта, чем есть на самом деле.

Алкоголь забрали на экспертизу, которая показала, что по факту доля спирта составила 34,8 процента, а на этикетке — 37,5 процента.

ООО привлекли к ответственности и предписали устранить нарушения. Ответственные лица заплатят штраф. Ром из продажи изъят.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...