Все новости Костромы
08:54, 28 августа 2012

Те, кого не успевают довезти до Ярославля, остаются инвалидами.

Те, кого не успевают довезти до Ярославля, остаются инвалидами.

Специалисты отмечают, что несчастных случаев на производстве стало меньше. За прошедшие 8 месяцев на рабочих местах пострадали 172 человека, это на 32 процента меньше, чем в прошлом году, сообщает служба новостей «Русское радио» – Кострома». Девять человек получили тяжелые травмы, а медицинская помощь им не была оказана вовремя. Далеко не все могут восстановиться после трагедий.

«Четыре травмы связанны с ампутацией конечностей. Пострадавшие проходили лечение на базе центральных районных больниц области. Никому из них не была оказана высокотехнологичная медицинская помощь и в итоге все признаны инвалидами с утратой профессиональной трудоспособности», — прокомментировала управляющая региональным отделением Фонда социального страхования Ирина ДМИТРИЕВА. Показательно, что тем пострадавшим, которых успели довезти до ярославской больницы имени Соловьева, повезло намного больше: им быстро провели необходимые операции, смогли избежать ампутации, и люди после этого быстро восстановились и смогли продолжить работать.

В ближайшее время Фонд социального страхования должен провести беседы о мерах безопасности с работодателями на опасных производствах. Такое поручение накануне дал глава региона Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...