Все новости Костромы
15:10, 13 июня 2012

Жители области, пострадавшие от укусов засыпали чиновников жалобами.

Жители области, пострадавшие от укусов засыпали чиновников жалобами.

С наступлением лета возросло количество обращений в Россельхознадзор по Костромской области по вопросам, связанным с содержанием и разведением пчел. Как сообщают в ведомстве, для содержания пасек существуют отдельные требования. Необходимо помнить, что каждая пасека в обязательном порядке должна быть зарегистрирована в государственной ветеринарной службе и иметь ветеринарно-санитарный паспорт.

Пасека может располагаться на расстоянии не менее от 250 метров от больниц, школ или детских садов. Не менее двадцати метров должно отделять пасеку от жилых домов. Если костромичи выращивают пчел на даче, то следует помнить, что пасека должна располагаться от соседнего участка на расстоянии не менее 2 метров. В обязательном порядке пасеку должен отделять забор высотой не менее 2-х метров.

За нарушения установленных правил содержания пчел предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Более подробную информацию по вопросам содержания и разведения пчел можно получить в отделе внутреннего государственного ветеринарного надзора управления по телефону: в Костроме – 45-00-61.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...