Регистрация двухколесного транспорта увеличит шансы вернуть его в случае кражи.

В Костромской области продолжается добровольная регистрация велотранспорта, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Стоит отметить, что в прошлом году эта акция пользовалась у горожан популярностью. Они обращались к сотрудникам полиции, заполняли специальную анкету, в которую вносились данные о велосипеде. Это и позволило оперативно раскрыть некоторые преступления, связанные с кражей велотранспорта. Когда полицейские обладают полной информацией о вашем велосипеде, искать его становится в разы проще.

Сейчас регистрация велотранспорта снова становится актуальной, тем более, что 1 мая велосипедисты официально открыли сезон.

В Костроме вы можете зарегистрировать свой велосипед в любом ближайшем отделении УМВД или обратиться к сотрудникам ППС, которые и выдадут вам анкету для заполнения, — пояснили в управлении МВД по Костромской области.

При этом желательно иметь с собой документы, которые подтвердят покупку велосипеда на ваше имя – чек из магазина или технический паспорт.

В Волгореченске пункты регистрации уже открылись. За первые дни зарегистрировать велосипеды решили 15 человек. В Костроме мероприятия по регистрации велосипедов активно начнут проводить ближе к лету прямо на улицах города.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...