Все новости Костромы
13:05, 26 июля 2016

Петиция в поддержку этого решения опубликована на платформе change.org.

У россиян проснулся живой интерес к персоне священника-путешественника Фёдора Конюхова, который облетел мир на воздушном шаре с крестом-мощевиком работы красносельских мастеров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Люди посчитали, что звание «Герой России» должно присуждаться не только за военные подвиги, но и за гражданские. А таких у Федора великое множество:  в 1977 году он побывал в научно-исследовательской экспедиции по маршруту Витуса Беринга, в 1980 году участвовал в международной регате «Кубок Балтики-80». 

Он пересек Чукотку на собачьей упряжке, сплавился на плоту по реке Лена, прошел через Уссурийскую тайгу. В 1990 году он совершил первый в истории страны одиночный  поход на лыжах к Северному полюсу, побывал на вершине Эльбруса. Перечислять можно бесконечно.

Сейчас идет голосование в поддержку петиции.

К голосованию подключились и костромичи.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...