Все новости Костромы
09:00, 26 марта 2017

Пожилые люди, живущие в интернатах, будут рады теплым словам.

Костромской фонд «Старость в радость» снова объявляет о старте марафона добрых дел, которые каждый из нас может сделать для пожилых людей. На этот раз поводом станет светлый праздник Пасхи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году Пасха празднуется 16 апреля, и многим одиноким бабушкам и дедушкам, которые живут в интернатах, в такой день было бы приятно получить частичку нашего тепла, которое можно передать очень просто – через поздравительное письмо.

Сложно сказать, кто из этих пожилых людей верует, а кто нет, но суть даже не в этом, а в доброте и желании ощутить, что они не забыты и не брошены.

На данный момент есть 40 адресов, по которым можно написать тому или иному пожилому человеку. А чтобы принять участие в этом добром мероприятии, нужно всего лишь написать о вашей готовности в специальной теме
в группе фонда Вконтакте.

В ответ вам придет адрес бабушки или дедушки, которым вы можете отправить подписанную открытку в конверте или почтовую карточку с добрыми пожеланиями. Если хотите поздравить нескольких пожилых людей, то лучше выбирать бабушек и дедушек из разных интернатов.

Пожелания – на ваше усмотрение, но с тактом: всегда можно желать бодрости, оптимизма, здоровья, уважения и улыбок окружающих, а вот пожелания любви близких, домашнего тепла и денег могут быть ранящими, — предостерегают организаторы.

Стихи из интернета переписать тоже можно, но желательно избегать обращения на «ты».  Можете рассказать немного о себе и пояснить, что о человеке, которому вы пишете, вам рассказали «ребята, которые приезжали к вам в гости». Просто не все пожилые люди осознают, что к ним приезжает именно фонд «Старость в радость».

Подписывать письма и открытки нужно лично от себя, а не от организации. И обратный адрес, конечно, лучше оставить. Бабушки и дедушки редко отвечают, но отсутствие возможности ответить может их обидеть.

Если вам ответят – вы можете по желанию продолжить переписку или не продолжать, но в любом случае сообщить координаторам фонда об ответе пожилого человека и своем решении. Конверт для ответа вкладывать не нужно – это обязывает, — рассказали в фонде. 

Отправлять открытки лучше всего за 10-14 дней до праздника.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...