Все новости Костромы
09:15, 20 августа 2019

Нерадивые родители в нашей области занимают более половины квартир, предназначенных для их детей-сирот.

Костромичи, лишенные родительских прав, ответят перед судом за порчу жилплощали, сообщает администрация региона. На данный момент в 65% квартир и домов, предназначенных для детей, оставшихся бес попечения, живут их родители.

Но по закону их дети имеют все права на эту жилплощадь. Поэтому нерадивые родители должны сохранять ее в надлежаще состоянии. Однако они приводят квартиры в негодность. Чтобы защитить детей, профильный департамент направляет в суд просьбы лишить права пользования жилплощадью таких родителей.

Непригодными для проживания уже признали квартиры в Нерехте и Нерехтском районе. Готовят документы в суд.

После ремонта эту недвижимость будут сдавать в поднайм, а помещения, находящиеся в собственности – в аренду. Все вырученные от этого деньги переводят на счет детей-сирот. При необходимости эти деньги также могут быть израсходованы на ремонт помещений.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...