Все новости Костромы
12:46, 21 сентября 2012

Коллекторские агентства пытаются «выколачивать» из горожан денежные средства.

Коллекторские агентства пытаются «выколачивать» из горожан денежные средства.

В управление Роспотребнадзора по Костромской области все чаще стали обращаться жители города с жалобами на коллекторские агентства. Как сообщают в ведомстве, потребители жалуются на то, что некие организации звонят на домашние, мобильные и даже служебные телефоны и требуют уплатить задолженность по кредитному договору.

Потребители подтверждают, что кредит действительно брали, но уверяют, что полностью его погасили. Так что такие требования их просто пугают.

Как оказалось, костромичам звонят так называемые коллекторские агентства. Банки часто продают сомнительные долги своих клиентов фирмам, специализирующимся на «выколачивании» денег. Действия банка по передаче конфиденциальных данных потребителей — незаконны, как незаконны и действия коллекторов.

Если вас беспокоят подобными звонками в ночное время, запугивают или угрожают — необходимо обратиться в прокуратуру.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...