Все новости Костромы
15:30, 22 октября 2012

Нелегальный транспорт начали конфисковывать.

Нелегальный транспорт начали конфисковывать.

Около 30 процентов маршруток в Костроме – нелегальные: их владельцы не платят налогов и не отвечают за безопасность пассажиров – такие данные сегодня были озвучены в городской администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Городские власти собираются усилить борьбу с нелегалами – недавно в городе прошел рейд, во время которого у одного из незаконных перевозчиков, работавших на маршруте №13, «Газель» отняли. Городская администрация собирается и дальше идти по этому пути – по мнению специалистов управления городского пассажирского транспорта, по-другому действовать невозможно, так что просто штрафовать нелегалов бессмысленно – штрафы слишком маленькие.

В ближайшее время в Интернете мэрия собирается опубликовать информацию о всех законных перевозчиках на всех маршрутах. Если костромичи обнаружат, что на маршруте работают нелегалы, они смогут сразу же известить об этом городские власти.

«В следующем году мы хотим оснастить видеокамерами основные городские развязки, — прокомментировал глава администрации Виктор ЕМЕЦ. – Это позволит контролировать, кто там возит пассажиров».

Как говорят в городской администрации, подсчитать, какие доходы город теряет из-за нелегальных перевозчиков, пока не удалось. Всего в этом году на дорогах провели 67 проверок, зафиксировано 50 нарушений.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...