Все новости Костромы
16:55, 02 декабря 2016

Со 2 по 12 декабря в библиотеках города будут привлекать внимание к инвалидам.

Со 2 по 12 декабря сотрудники муниципального информационного центра представляют вниманию посетителей книжную выставку «Поверь в себя», сообщает пресс-служба администрации города.

Всех желающих ждёт информ-минутка «Новое в законодательстве для инвалидов». А узнать больше о правах детей с ограниченными возможностями поможет буклет «Права детей-инвалидов».

В библиотеках города пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов и на то, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее. 

Центральная городская библиотека (улица Советская, 8) 7 декабря пригласит учащихся Костромского лесомеханического колледжа на час милосердия «Люди неограниченных возможностей». Ребята познакомятся с непростыми судьбами людей-инвалидов, добившихся успеха в жизни.  

Обзор литературы «Незримый свет надежды» для жителей дома-интерната в Малышково в этот день проведут сотрудники библиотеки № 13. В детской библиотеке № 16 (микрорайон Черноречье, 3) в 13 часов 7 декабря состоится праздник добрых сердец «Будем добрыми и человечными». 

Как научиться чувствовать и понимать чужую боль, не отгораживаться от чужого горя? Ответить на эти вопросы помогут книги. Книги о сильных и мужественных людях, взрослых и детях, преодолевших тяжкий недуг или научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...