Все новости Костромы
11:33, 23 июля 2012

Число заболевших геморрагической лихорадкой резко выросло.

Число заболевших геморрагической лихорадкой резко выросло.

Костромичи все чаще становятся жертвами укусов крыс и мышей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня было заявлено на оперативном совещании в администрации региона. Поскольку именно грызуны являются переносчиками геморрагической лихорадки — острой вирусной природно-очаговой инфекции, опасной для человека, – то в регионе выросло число заболевших. Жертвами лихорадки уже стали 19 жителей области, это в 2 раза больше среднероссийского показателя.

Сложившаяся ситуация, по мнению специалистов, вызвана тем, что в муниципалитетах фактически не проводят дератизацию — то есть уничтожение грызунов, поскольку на это в бюджетах нет средств.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...