Все новости Костромы
14:47, 11 апреля 2012

Теперь нельзя будет получить разрешение и самому вырубить новогоднюю ель.

Теперь нельзя будет получить разрешение и самому вырубить новогоднюю ель.

Прокуратура и депутаты областной думы собираются запретить жителям области самим вырубать себе новогодние елки, сообщили порталу K1NEWS.RU в комитете по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии облдумы. Напомним, сейчас действует норма, по которой под Новый год любой житель может оформить себе «порубочный билет» и вырубить ель. Этим правом широко пользовались в районах области, хотя были и горожане, которые считали, что самая правильная новогодняя елка – это та, которая срублена своими руками. Как выяснилось, костромская законодательная норма противоречит Лесному кодексу. Представители аппарата в областной думе пытались убедить членов комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, что в районах Костромской области вырубать елки самим – в порядке вещей, а елочных базаров там нет вообще. Но к их мнению не прислушались. В итоге костромских депутатов вынудили запретить вырубку елей частными лицами. Завтра эти изменения рассмотрят на заседании думского комитета.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...