Все новости Костромы
18:20, 29 декабря 2016

Лучше 100 раз проверить, чем остаться без денег и жилья.

Костромичей, которые планируют вложить свои деньги в долевое строительство, убедительно просят более внимательно относиться к проверке законности деятельности застройщиков, сообщает пресс-служба губернатора.

На сегодняшний день долевое строительство очень популярно у населения, потому что на начальном этапе строительства квартиры стоят меньше, чем на вторичном рынке.

Но, если вкладывать деньги, не проверив при этом застройщика, то можно легко войти в число обманутых дольщиков. Компания может обанкротиться, а строительство дома заморозят. Есть и «компании-однодневки», которые собирают деньги с населения, а потом  оставляют людей без жилья и средств.

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно внимательно изучить документы, проектную декларацию застройщика, разрешение на строительство, перечитать договор, который предлагают подписать. И, что самое главное, нужно помнить, что договор участия в долевом строительстве считается заключенным только с момента государственной регистрации в органе Росреестра. Если застройщик отказывается регистрировать договор, то лучше воздержаться от покупки жилья.

Более подробно о безопасном приобретении квартиры можно узнать здесь.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...