Все новости Костромы
16:05, 01 февраля 2017

В городе пройдет социальная кампания.

Социальная кампания «Сложности перехода» состоится в Костроме с 13 февраля по 5 марта. В ее рамках внимание горожан обратят на обеспечение безопасности на переходных переходах, сообщает костромская госавтоинспекция.

Наш регион стал одной из 10 площадок, где пройдет акция. Промоутеры будут рассказывать участникам дорожного движения об основных ошибках и заблуждениях, которые приводят к авариям на пешеходных переходах. Так, пешеходы считают, что не должны смотреть по сторонам и убеждаться в безопасности своих действий. Многие бесстрашно шагают на «зебру», не задумываясь, что в это момент кто-то из водителей может завершать маневр. А у водителей среди частых ошибок конечно же, превышение скорости и нежелание сбавлять ее перед пешеходными переходами, как того требуют правила.

Отсутствие взаимопонимания между водителями и пешеходами также является крупной проблемой.

Для нашего региона данная акция весьма актуальна, вед число наездов на пешеходов в 2016 году возросло почти в 2 раза — с 16 до 31.

Костромичам напомнят, что безопасность на дороге зависит от двух людей – и водителя, и пешехода. А взваливать всю ответственность на кого-то одного, значит – рано или поздно пострадать от собственной безответственности.

Местом работы промоутеров станут 25 школ, 20 детских садов, 10 вузов и ссузов, 8 АЗС, автошколы, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, поликлиники, пенсионный фонд и торговые центры.

Аварии на пешеходных переходах в нашем городе не редкость. Вчера мужчина на BMW сбил на «зебре» женщину, после чего ее госпитализировали.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...