Все новости Костромы
16:05, 24 марта 2017

Им предлагают принять участие в международной акции «Час земли».

Завтра, 25 марта, у костромичей уже в который раз появится возможность присоединиться  к международной акции «Час земли». Ее суть в том, что всего на час нужно выключить дома свет и перестать пользоваться  бытовыми приборами в знак неравнодушия к будущему планеты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Час Земли» не ставит целью сэкономить электричество, просто люди должны понять, что нужно бережно относиться к природе. В этот день подсветка гаснет даже на самых известных зданиях и памятниках мира.

В Костроме в числе достопримечательностей, у которых можно временно отключить подсветку — только Ипатьевский монастырь, потому что у него индивидуальный источник электроэнергии. В центре так сделать не получится. Да и сейчас еще неизвестно, будут ли вообще отключать подсветку монастыря.

В этом году международный «Час Земли» состоится уже в 10 раз. 

Если и вы готовы показать свое неравнодушие, то завтра в 20:30 на один час погасите у себя дома свет. Уже сейчас вы можете отметить себя на карте мира на сайте проекта и узнать, сколько ваших земляков готовы поддержать «Час Земли».

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...