Они незаконно завладели квартирами общей стоимостью почти 9 миллионов рублей.

В Костроме в силу вступил приговор в отношении 43-летней местной жительницы и ее 38-летнего сообщника, которые подделывали документы и незаконно оформляли в собственность чужие квартиры, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Все началось с того, что правоохранители узнали об одной из афер этого дуэта. Костромичи узнали о смерти собственника четырехкомнатной квартиры, которая располагается в центральной части города. Стоимость жилья превышала 4 миллиона рублей.

После этого они  изготовили поддельное нотариальное свидетельство о праве на наследование квартиры, предъявили его в Росреестр, где  на основании подделки оформили квартиру в собственность. Потом они ее продали.

А дальше началось самое интересное, потому что из Красноярска в Кострому приехал настоящий наследник, но наследовать ему было уже нечего.

Потом оказалось, что на протяжении 2012-2014 годов женщина незаконно получила право собственности на три костромских квартиры общей стоимостью более 5 миллионов рублей. Эти квартиры  принадлежали администрации города.

Суд приговорил костромичку к 4 годам лишения свободы условно, а вот мужчине придется отсидеть 4 с половиной года в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...