Родственники через суд добились того, чтобы их деда признали погибшим в Великой Отечественной войне.

Родственники через суд добились того, чтобы их деда признали погибшим в Великой Отечественной войне.

Ленинский суд Костромы рассмотрел дело по объявлению умершим Михаила Шкердина, сообщает сегодня прокуратура Костромской области. В суд с таким заявлением обратились дети и внуки солдата. Во время войны он был рядовым стрелком 269-го стрелкового полка 136-й стрелковой дивизии. В сентябре 1942 года участвовал в боевых действиях под Ленинградом, в которых погибли или пропали без вести множество военнослужащих. Михаил Шкердин также погиб во время сражения, однако – как часто делалось в военное время — его фамилию включили не в список убитых, а в список пропавших без вести. В этом статусе солдат и числился 70 лет.

В результате суд решил признать Михаила Шкердина умершим 9 сентября 1942 года в селе Усть-Тосно Ленинградской области. Установление факта смерти позволит родственникам погибшего установить плиту на мемориальном воинском кладбище в месте его гибели.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...