Все новости Костромы
13:15, 18 сентября 2015

Суд решил, что смена управляющей компании законна.

Суд решил, что смена управляющей компании законна.

Костромич не смог доказать в суде, что у его дома управляющая компания сменилась незаконно. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, житель одного из домов в Заволжском районе обратился с таким иском.

Как выяснилось, мужчина узнал, что большинством голосов жители его дома сменили УК. Для костромича это оказалось сюрпризом, и он решил оспорить это решение.

«В иске мужчина указал, что внеочередного общего собрания не проводилось, бланки для голосования не выдавались, единственный сбор подписей в доме проходил неизвестными лицами, раздававшими газеты одной из политических партий, никто из собственников не подозревал, что готовится «захват дома» новой управляющей компанией, сам истец участия в голосовании не принимал», — рассказали в суде.

Однако в ходе заседания выяснилось, что большая часть собственников многоквартирного дома, в отличие от мужчины, была осведомлена о заочном голосовании. Почему именно он оказался не в курсе, выяснить так и не удалось. А большинство жителей дома высказались за смену управляющей компании.

«Голосование истца не могло повлиять на результаты», — отметили в суде.

В итоге в иске мужчине отказали, домом будет управлять новая организация.

Отметим, что похожие конфликты, когда жители не могут договориться между собой о том, какую УК выбрать, происходят регулярно. Далее следует суды, и в ходе тяжб дома часто оказываются вообще без всякого надзора.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...