Все новости Костромы
08:30, 26 июля 2017

Мужчина на полном серьезе рассчитывал, что не понесет ответственности за нарушения.

Костромич решил пожаловаться на якобы незаконно выписанные ему штрафы за превышение скорости, но сел в галошу. На суде ему доказали, что он все же виноват, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Мужчина зарегистрировал машину на свою дочку, а потому считал, что не будет нести ответственность за нарушения, в которых будет фигурировать этот автомобиль. Схема, с его точки зрения, была идеальной – ребенок водить машину не может, а он вообще не собственник, так какие же могут быть претензии?

Только вот в суде ему доходчиво объяснили, что так дела не делаются. И без того понятно, что маленький ребенок за рулем ездить не может, но это не освобождает от ответственности отца. Ведь покупал, обслуживал и страховал машину именно он.

Так что жалобы мужчины оставили без удовлетворения. Стоит отметить, что ранее суд поступил точно так же по еще 23 таким же его жалобам.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...