Все новости Костромы
10:15, 29 марта 2017

Горожане наблюдали это явление и на Рабочем проспекте.

Костромич стал свидетелем того, как дорожники латают ямы. Илья Воропаев на своей странице в Facebook выложил видео — он заснял, как на улице Мясницкой дорожники укладывают асфальт в лужи. Ямы они, действительно, заделывали. Но почему они делают это именно таким образом? На этот вопрос люди в оранжевых жилетках ответа не дали.

Подобное явление наблюдали люди и на Рабочем проспекте.

Съемочная группа ГТРК Кострома оценила ремонт. Яму на Мясницкой заделали. Но надолго ли хватит такого ремонта, остается только догадываться. Изначально яму следовало просушить, а потом уже заливать асфальтом.

Да, это на­руше­ние тех­но­логии! Мы, ко­неч­но, раз­бе­рем­ся с этой си­ту­аци­ей. Это прос­то не­дос­мотр ин­же­нер­но-тех­ни­чес­ких ра­бот­ни­ков, ко­торые ночью осу­щест­вля­ли ре­монт. При­мем ме­ры не­допу­щения по­доб­но­го, — прокомментировал журналистам глав­ный ин­же­нер МКУ «До­рож­ное хо­зяй­ство» Вла­димир СМИРНОВ.

Напомним, что в этом году на вооружение дорожников поступила специальная машина за 6,5 миллионовТрещины и ямы должны заделывать специальной смесью «под высоким давлением сжатого воздуха на повреждённый участок дорожного покрытия». Этот способ – быстрый. А новая машина заменит три старых. Управляют техникой три человека, а раньше потребовалось бы шесть.

Известен и план ремонта дорог на этот год. На все работы уйдет почти 200 миллионов рублей из областного бюджета и около 10 миллионов из бюджета Костромы. Начнется ремонт в мае или июне. В порядок приведут асфальт на  улицах Индустриальной (от улицы Галичской до улицы Восточной), Станкостроительной, Базовой (от улицы Индустриальной до Мусоросортировочного комплекса), Катушечной и площади Широкова.

Ремонт будет комплексным: профиль проезжей части выровняют и  уложат двухслойное асфальтовое покрытие. Кроме того, будут установлены бордюры и устроены тротуары. На Индустриальной еще построят и ливневую канализацию.

На Станкостроительной, площади Широкова и улице Индустриальной при ремонте будут использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон. А еще в этом году разработают проект нового участка дороги, который соединит улицы Костромскую и Галичскую.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...