Все новости Костромы
18:05, 18 января 2016

В семье дети теперь стали болеть намного меньше.

Костромич Евгений Емелин и его сыновья — 13-летний Алексей, 10-летний Артем и 5-летний Антон каждый год в Крещение окунаются в прорубь. Со спортивной семьей пообщались наши коллеги из газеты «Голос народа».

 «Пример показал Николай Иванович Твердохлеб, он  крестный отец Антона. Он  сам в прорубь окунается, и позвал как-то раз на Крещение, мы с ним поехали. И сейчас у нас это уже заведено, детки к этому готовятся. У нас частный дом, банька своя и ребята приучены: после нее – в снег. Они закаленные. Конечно, все начинали постепенно. Сначала старший сын, потом средний, а теперь и младший участвует. Я верю, что в Крещение в проруби святая вода, что в этот день она лечебная, что мы не заболеем», — рассказывает Евгений.

В семье основное направление — это спорт. У старших ребят – множество почетных грамот и наград, они участвуют не только в региональных, но и международных соревнованиях. Каждое лето проводят в спортивном лагере.

Евгений – бригадир связистов. И кроме этого, много свободного времени отдает военно-спортивному патриотическому клубу «Юрасовец» местного отделения ДОСААФ России.

В прорубь  семья погружается в Селище. По словам главы семейства, дети сейчас болеют намного реже.

Все подробности читайте завтра в газете «Голос народа». 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...