Все новости Костромы
18:20, 17 апреля 2017

Он хотел оспорить то, что его ограничили в правах на управление машиной.

Пожилая костромичка, сама того не зная, стала «оружием в руках своего родственника, который решил прикрыться ею в суде. Мужчину ограничили в специальном праве, но он не согласился с этим и сказал, что машина жизненно необходима для помощи его бабушке-инвалиду, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Дело в том, что в отношении мужчины возбудили исполнительное производство – он не желал исполнять свой долг и не платил алименты двум детям. Скопился долг в размере более 100 тысяч рублей. В итоге по просьбе его бывшей жены пристав добился ограничения костромича в специальном праве. Именно в тот момент возмущенный мужчина вдруг вспомнил о своих правах, и решил защитить их в суде.

Он заявил, что пристав не должен был прибегать к таким  мерам, потому что у него есть бабушка 1931 года рождения, которая является инвалидом 1 группы и недееспособна. Оба они живут в деревне в Костромском районе, где нет социального такси и больницы, а старушке регулярно требуется помощь медиков, поэтому машина алиментщику очень нужна.

Но суду стало известно, что с бабушкой мужчина не живет, а ухаживает за ней опекун – ее дочка, так что все фальшивое прикрытие должника разрушилось буквально на глазах. Да и в любом случае, уход за инвалидом не стал бы поводом для того, чтобы ограничения с мужчины сняли.

Поэтому решение пристава признали законным. Костромичу придется какое-то время побыть пешеходом. 

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...