Все новости Костромы
17:40, 09 июля 2012

Спрос на электроэнергию увеличивается – в области стали больше строить.

Спрос на электроэнергию увеличивается – в области стали больше строить.

Энергетики отмечают рост числа заявок на присоединение жилых домов и предприятий к электрическим сетям, сообщает сегодня департамент по связям с общественностью «МРСК Центра». Причина этого — увеличение объема строительства в регионе и законодательное упрощение самой процедуры технологического присоединения. За 5 месяцев этого года компания «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» заключила и исполнила 771 договор на техническое присоединение.

С начала года костромские энергетики подключили к своим сетям несколько крупных предприятий, таких как «Полимерстройсервис», завод по розливу питьевой воды «Костромской родник» и Костромскую областную стоматологическую поликлинику.

По словам начальника отдела исполнения и технологического присоединения филиала «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Натальи МАРЕЕВОЙ, филиал принимает все необходимые меры для того, чтобы предоставить своим клиентам услуги по технологическому присоединению качественно и в максимально сжатые сроки.

Прием граждан по вопросам технологического присоединения ведется в 27 районах электрических сетей филиала (РЭС). Для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков МРСК Центра 8 800 50 50 115, с помощью которой можно получить исчерпывающую консультацию по вопросам технологического присоединения.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...