Самовольное подключение к электрическим сетям может вызвать перепады напряжения в сети, спровоцировать пожар и выход из строя бытовой техники. Но, что еще более опасно, может привести к электротравмам, ожогам, инвалидности и даже гибели человека!

Кроме того, самовольное (безучетное) использование электроэнергии влечет как административную ответственность, так и уголовную. Согласно статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Энергетики МРСК Центра обращаются к жителям Костромской области с просьбой не нарушать закон, не подвергать свою жизнь и жизнь близких людей опасности. Сообщать обо всех случаях несанкционированного подключения к сетям можно по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...